Школа для Электрика. Все Секреты Мастерства. Образовательный сайт по электротехнике  
ElectricalSchool.info - большой образовательный проект на тему электричества и его использования. С помощью нашего сайта вы не только поймете, но и полюбите электротехнику, электронику и автоматику!
Электрические и магнитные явления в природе, науке и технике. Современная электроэнергетика, устройство электрических приборов, аппаратов и установок, промышленное электрооборудование и системы электроснабжения, электрический привод, альтернативные источники энергии и многое другое.
 
Школа для электрика | Правила электробезопасности | Электротехника | Электроника | Провода и кабели | Электрические схемы
Про электричество | Автоматизация | Тренды, актуальные вопросы | Обучение электриков | Контакты



 

База знаний | Избранные статьи | Эксплуатация электрооборудования | Электроснабжение
Электрические аппараты | Электрические машины | Электропривод | Электрическое освещение

 Школа для электрика / Автоматизация производственных процессов / Тренды, актуальные вопросы / Компания OMRON представляет свое видение завода будущего в модернизированном центре автоматизации в Барселоне


 Школа для электрика в Telegram

Компания OMRON представляет свое видение завода будущего в модернизированном центре автоматизации в Барселоне



Первый центр автоматизации OMRON в Европе (Omron Europe Automation Center) недавно был модернизирован. В зоне, посвященной презентации инновационных решений, посетители могут познакомиться с комплексными системами промышленной автоматизации. Это робототехника, контроль качества, гибкое производство и технологии искусственного интеллекта.

Эксперты также представляют методы, которые облегчают адаптацию методов работы компании к меняющимся потребностям клиентов. Презентации, посвященные проблемам, - это первый шаг к построению видения завода будущего.

Omron Europe Automation Center - Barcelona, Spain

Недавно модернизированный и расширенный Barcelona Automation Center позволяет в полной мере оценить преимущества автоматизированногои интеллектуального предприятия.

Команда из более чем 20 квалифицированных инженеров сотрудничает с центрами автоматизации OMRON по всему миру, анализируя возможности использования новых технологий, в том числе искусственный интеллект и промышленные устройства Интернета вещей для создания решений, адаптированных к потребностям клиентов.

Команда может продемонстрировать полные возможности инновационных приложений OMRON как на месте, так и через удаленное соединение.

Центр автоматизации занимает площадь 800 квадратных метров и находится всего в 20 минутах от международного аэропорта Барселоны.

Антони Фаррас, генеральный директор OMRON Automation Center Barcelona, говорит: «Мы хотим вдохновить руководителей производственных компаний, системных интеграторов и машиностроителей адаптировать свой бизнес к меняющимся потребностям клиентов.

Наша цель - помочь компаниям воспользоваться возможностями инновационных производственных технологий. Это возможность, среди прочего, противостоять вызовам, которые возникают сегодня, и разработать новые решения проблем глобальной пандемии - в том числе для восстановления полной операционной эффективности».

Automation Center позволяет Omron поддерживать свою роль лидера в области технологий и автоматизации

Модернизированный центр укрепляет репутацию компании OMRON как лидера в области технологий промышленной автоматизации, предназначенных для решения социальных проблем, повышения комфорта повседневной жизни и улучшения функционирования экономики.

Через Центр автоматизации OMRON может формировать концепции автоматизации и демонстрировать инновационные решения реальных проблем.

Инфраструктура центра была подготовлена для того, чтобы представить весь потенциал инновационной концепции OMRON «Инновационная автоматизация», которая сочетает в себе интеллектуальные, интегрированные и интерактивные решения.

Она включает в себя полный набор технологий управления, движения, машинного зрения и робототехники, а также дизайн и услуги, предоставляемые по всему миру.

«Мы очень гордимся новой структурой нашего центра и привлекательными механизмами взаимодействия, предлагаемыми нашим клиентам. Мы можем продемонстрировать нашу компетентность в качестве инновационного производственного партнера», - добавил Антони Фаррас.

Центр автоматизации OMRON в Барселоне

Инновационные приложения автоматизации, представленные в Центре автоматизации, являются первым шагом к созданию видения завода будущего. Ниже приведены семь примеров доступных презентаций.

Как управлять производством многих продуктов на современном предприятии и добиться гибкости благодаря интегрированным механизмам управления?

Интегрированные решения, учитывающие универсальные функции робототехники, безопасности, машинного зрения и искусственного интеллекта, позволяют создавать гибкую среду, содержащую масштабируемые модульные системы для автономного и человеко-машинного производства.

Как отразить человеческие чувства и автоматизировать ручные процессы с помощью функций управления и датчиков на основе технологии искусственного интеллекта?

Интеллектуальные алгоритмы искусственного интеллекта, реализованные в системе технического зрения и контроля качества, облегчают автоматизацию задач, которые до сих пор могли выполняться только людьми.

В них используются датчики и технологии управления, которые могут гибко реагировать на изменения состояния отдельных деталей.

Быстрый сбор предметов из контейнеров

Работа решения, основанного на технологии 3D Vision и интегрированных совместных роботов в приложениях, где элементы поднимаются из контейнеров.

Как автоматизировать работу станка и повысить безопасность труда?

Презентация безопасной автоматизации доставки и разборки деталей без необходимости разделения и перенастройки машин с использованием коллаборативного робота.

Как обеспечить истинное сотрудничество человека и машины на линии по производству аккумуляторов?

Интеллектуальная линия по производству аккумуляторов является доказательством гармоничного сотрудничества между людьми и роботами в рамках интерактивного решения.

Визуализируются задачи и процессы, выполняемые операторами, благодаря чему можно улучшить автономные процессы и получить продукцию без дефектов.

Как контролировать быструю транспортировку жидких веществ с помощью технологии гашения вибрации?

Технология гашения вибрации снижает многие резонансные частоты и обеспечивает быстрое перемещение продукта.

Решение уменьшает масштабы явления динамического движения жидкости и наклона ее поверхности, что обеспечивает более быструю транспортировку жидких продуктов.

Как улучшить процессы и контроль за счет быстрого и точного позиционирования элементов с опциями визуального контроля?

Оптимальная работа производственной линии, несмотря на растяжение ремней и цепей, смещение ручек и деформацию заготовки без изменения настроек станка.

Материал предоставлен компанией OMRON

Смотрите также:

Промышленные роботы и выгоды их внедрения на производстве, актуальность робототехники

Что такое машинное зрение и чем оно может помочь?

Разработка интерфейсов для автоматизации, HMI и OIT

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram "Автоматика и робототехника"! Узнавайте первыми о захватывающих новостях и увлекательных фактах из мира автоматизации: Автоматика и робототехника в Telegram