Школа для Электрика. Все Секреты Мастерства. Образовательный сайт по электротехнике  
ElectricalSchool.info - большой образовательный проект на тему электричества и его использования. С помощью нашего сайта вы не только поймете, но и полюбите электротехнику, электронику и автоматику!
Электрические и магнитные явления в природе, науке и технике. Современная электроэнергетика, устройство электрических приборов, аппаратов и установок, промышленное электрооборудование и системы электроснабжения, электрический привод, альтернативные источники энергии и многое другое.
 
Школа для электрика | Правила электробезопасности | Электротехника | Электроника | Провода и кабели | Электрические схемы
Про электричество | Автоматизация | Тренды, актуальные вопросы | Обучение электриков | Контакты



 

База знаний | Избранные статьи | Эксплуатация электрооборудования | Электроснабжение
Электрические аппараты | Электрические машины | Электропривод | Электрическое освещение

 Школа для электрика / Энергетика и электротехника на фотографиях / Учебное лабораторное оборудование по изучению электротехники немецких компаний Christiani и Lucas-Nuelle


 Школа для электрика в Telegram

Учебное лабораторное оборудование по изучению электротехники немецких компаний Christiani и Lucas-Nuelle



Учебные классы, лаборатории, мастерские — это образовательные пространства, где образование и обучение оживают. Помещения, спланированные и спроектированные таким образом, чтобы преподавание и обучение проходили в наилучших возможных условиях.

Лаборатории с современным техническим оборудованием,  с практическими системами обучения и дидактически подготовленными материалами идеально готовят учащихся к требованиям их технической профессии. Благодаря системам обучения и учебным материалам учащиеся приобретают знания и навыки, необходимые им для их профессии, понятным и ориентированным на практику способом.

Учебный лабораторный стенд Lucas-Nuelle

Современная учебная электротехническая лаборатория

Все представленные здесь фотографии учебных лабораторных стендов сделаны в Ресурсном центре ЭкоТехноПарк-Волма. Официальный сайт: https://etp-volma.by/ 

Christiani

Компания Christiani занимается техническим образованием уже более 90 лет. Она была основана в 1931 году как первый институт дистанционного обучения в Германии. Благодаря концепциям обучения Christiani ученики открывают для себя очарование науки, технологий, инженерии и математики (STEM).

Для систем обучения и учебного оборудования разрабатываются учебники, учебные курсы и дидактические материалы для интересного и разнообразного профессионального обучения и повышения квалификации.

Тесные, долгосрочные отношения с известными компаниями из промышленности и торговли, с ассоциациями и учреждениями гарантируют, что продукция компании всегда находится на переднем крае в области образовательных технологий. Это также находит отражение в качестве систем и средств обучения.

Важно в технических исследованиях: инновационные технологии с использованием оригинальных промышленных компонентов. Университетские учебные системы и учебные материалы Christiani соответствуют самым высоким техническим стандартам.

Официальный сайт компании: https://www.christiani.de

Фотографии учебного лабораторного оборудования Christiani

Ручной электрогенератор для учебных лаборатория Christiani

Велосипеды-электрогенераторы Christiani

Панель управления велосипеда-электрогенератора

Велосипед-электрогенератор Christiani


Лабораторный кейс MobileLab DC

Лабораторный кейс MobileLab AС

Учебные занятия в лаборатории основ электротехники

Мобильный стенд по солнечной энергетике

Датчик движения

Амперметр и вольтметр на переносном стенде по фотовольтаике

Электромагнитное реле

Электрические аппараты на учебной панели Christiani

Lucas-Nuelle

На протяжении более 45 лет компания Lucas-Nuelle занимается разработкой, производством и продажей высококачественных, современных систем обучения и учебного оборудования для дополнительного и углубленного технического, инженерного и профессионального образования.

В дополнение к предложениям курсов, охватывающих широкий спектр основного теоретического материала, особое внимание уделяется проектно-ориентированному и дидактическому обучению.

Компания, базирующаяся в Керпене, уже более 45 лет разрабатывает и производит обучающие системы для ключевых технологий, таких как электротехника, электроника, технологии автоматизации, мехатроника, коммуникационные технологии и автомобильная техника. Lucas-Nuelle сотрудничает с более чем 60 торговыми партнерами по всему миру и имеет филиалы в Китае и США.

Официальный сайт компании: https://www.lucas-nuelle.de

Фотографии учебного лабораторного оборудования Lucas-Nuelle

Учебная лаборатория с оборудованием Lucas-Nuelle

Учебный стенд по электрическим сетям

Лабораторное оборудование Lucas-Nuelle позволяет глубоко изучить следующие темы:

  • Технические основы энергетики;
  • Генерация электроэнергии, синхронизация, защита генератора;
  • Возобновляемая энергия, фотоэлектрические элементы, ветрогенераторы, топливные элементы;
  • Трансформаторы, защита трансформаторов;
  • Трансформаторы тока и напряжения;
  • Передача электроэнергии, ЛЭП большой мощности напряжения и их защита;
  • Управление энергопотреблением, защита потребителей электроэнергии;
  • «Умная сеть» - интеллектуальная энергетика.

Электроизмерительные приборы на стенде

Стенд по изучению водородной энергетики

Соединительные провода

Солнечная панель

Стенд по изучению солнечной энергетики

Во время занятий учащиеся имеют доступ к специализированным дидактическим программам, которые используются для достижения индивидуальных результатов обучения.

Блок питания

Системы обучения Lucas-Nuelle разрабатываются с учетом современных решений:

  • Интеллектуальные измерительные приборы с различными типами коммуникационных интерфейсов (например, LAN, RS485, USB) и элементы управления;
  • Программное обеспечение SCADA Power Engineering Lab для интеллектуального управления сетью с помощью программируемых контроллеров;
  • Динамический анализ изменения нагрузок и процессов производства энергии в лабораторных условиях;
  • Интеллектуальное управление энергопотреблением;
  • Модульная интеграция возобновляемых источников энергии с умной сетью;
  • Интерактивный мультимедийный обучающий курс.

Стенд по изучению режимов передачи электрической энергии

Стенд по линиям электропередачи

Стенд по солнечной энергетике

Электродвигатель на учебном стенде
Лабораторный стенд Lucas-Nuelle

Изучение ветроэнергетики

Анализатор параметров качества электроэнергии

Изучение работы силовых трансформаторов

UniTrain Lucas-Nuelle - мультимедийная система электронного обучения со встроенной мобильной лабораторией электроники для обучения и повышения квалификации в области электротехники и электроники.

UniTrain Lucas-Nuelle

Мультимедийная система UniTrain

UniTrain Lucas-Nuelle

Бесконтактные датчики положения

Мультимедийные курсы UniTrain по электротехнике обучают участников курса основам электротехники. Участники курса учатся пользоваться мультиметром и осциллографом.

Система UniTrain представляет собой компьютеризированную систему обучения и экспериментов для обучения и повышения квалификации в области электротехники и электроники.

В рамках мультимедийных курсов он объединяет когнитивные и тактильные элементы обучения в общую концепцию, сочетающую теорию и практику, что позволяет целенаправленно приобретать практические навыки.

Начиная с основ и заканчивая продвинутыми курсами из широкого спектра специальных областей электротехники и электроники, доступно большое количество мультимедийных курсов для школьного, профессионального и инженерного обучения. Система UniTrain полностью автономна и может использоваться в любом месте и в любое время.

Система обучения монтажу электропроводки InsTrain Lucas-Nuelle

Учебная система по монтажу электропроводки InsTrain представляет собой уникальную комплексную экспериментальную аппаратную систему с интерфейсом и мультимедийными учебными программами.

Она задумана таким образом, чтобы объединить когнитивное и практическое обучение в общую концепцию, связывающую воедино теорию и практику. Множество мультимедийных курсов, начиная с основ и заканчивая продвинутыми темами, доступно для школ, профессиональных колледжей и подготовки инженеров.

Учебный стенд по изучению электрического освещения и схем подключения ламп

Изучения схем подключения ламп и способов управления ими

С помощью встроенной функции имитации неисправностей учащимся могут быть предложены различные упражнения, в которых они могут использовать обычное измерительное оборудование для отслеживания неисправностей и документирования их результатов.

Монтаж электропроводки в квартире

Схемы управления освещением

Учебный стенд по электроснабжению

Изучение системы электроснабжения зданий

Система обучения монтажу электропроводки InsTrain

Система обучения монтажу электропроводки InsTrain

Стенд по изучению пожарной сигнализации

Стенд по изучению системы KNX

Стенд по изучению системы KNX

Программное обеспечение для интерактивного обучения и экспериментов может использоваться учащимися для проверки своих знаний, а также обеспечивает обратную связь по результатам экспериментов. Все эксперименты можно проводить с включенным или выключенным моделированием неисправности. Комбинируя различные смоделированные неисправности, можно разработать большое количество упражнений.

Автор фотообзора - Андрей Повный

Телеграмм канал для тех, кто каждый день хочет узнавать новое и интересное: Школа для электрика