Школа для Электрика. Все Секреты Мастерства. Образовательный сайт по электротехнике  
ElectricalSchool.info - большой образовательный проект на тему электричества и его использования. С помощью нашего сайта вы не только поймете, но и полюбите электротехнику, электронику и автоматику!
Электрические и магнитные явления в природе, науке и технике. Современная электроэнергетика, устройство электрических приборов, аппаратов и установок, промышленное электрооборудование и системы электроснабжения, электрический привод, альтернативные источники энергии и многое другое.
 
Школа для электрика | Правила электробезопасности | Электротехника | Электроника | Провода и кабели | Электрические схемы
Про электричество | Автоматизация | Тренды, актуальные вопросы | Обучение электриков | Контакты



Про электричество для начинающих в доступном изложении. Как работает электричество. Здесь нет сухих и нудных лекций, а просто и понятно объясняются все ключевые термины, самые важные понятия, законы и явления.

 

База знаний | Избранные статьи | Эксплуатация электрооборудования | Электроснабжение
Электрические аппараты | Электрические машины | Электропривод | Электрическое освещение

 Школа для электрика / Электричество для чайников / Книги электрика / Занимательная физика. Электричество. Манга. Серия книг «Образовательная манга»


 Школа для электрика в Telegram

Занимательная физика. Электричество. Манга. Серия книг «Образовательная манга»



Занимательная электротехника, электроника и автоматика в серии "Образовательная манга". Цель книг – заинтересовать школьников, студентов и просто пытливых читателей электротехникой и сложными инженерными механизмами. Все книги этой серии отличаются очень увлекательной подачей материала.

Кадзухиро Фудзитаки: Занимательная физика. Электричество. Манга

Занимательная физика. Электричество. Манга

Занимательная физика. Электричество. Образовательная манга - обложка книги

Из предисловия к книге:

"Современную жизнь нельзя представить без электричества. Для объяснения того, как течёт электричество, часто пользуются примером течения воды. Однако электричество сложно для понимания потому, что мы не можем увидеть его своими глазами.

Электричество приносит пользу в разнообразных областях нашей жизни, вырабатывая тепло, свет, механическую силу. Но подавляющее большинство людей, хотя и сталкиваются с функционирующим электричеством повсюду, почти не осознают его самого. Но если вы взглянете на электричество после того, как узнаете об основных принципах его работы, то сможете в определённом смысле «увидеть» его.

Данная книга построена так, что за общими объяснениями про электричество в части манги следуют более подробные объяснения в части текста. Сложных объяснений о работе электричества в книге не содержится. Просто слушайте объяснения Хикару вместе с главной героиней — Рерэко. Эти объяснения будут понятны даже тем, кто не сведущ в электричестве. Данная книга создана в форме манги, обладающей сюжетом, что делает изложение лёгким для усвоения."

Занимательная физика. Электричество

Аннотация к книге "Занимательная физика. Электричество. Манга":

Рерэко - обыкновенная школьница из необыкновенной страны Электонии, где всё вокруг электрическое. Рерэко неплохо учится, да вот незадача - не может понять то, что требует от неё школьная программа по электричеству. За дело берётся её новый знакомый - Хикару. Он знакомит свою подопечную с этим таинственным миром, в котором невидимые глазом частицы (электроны) могут бежать по проводам, накапливаясь на разных предметах, разряжаясь молниями, создавать электрические и магнитные поля и многое другое.   

Присоединившись к люознательному Рерэко ты узнаешь: что такое электрическая цепь, какая существует связь между напряжением, током и сопротивлением, "что делают" в электрических цепях конденсаторы и катушки индуктивности, как работают трансформаторы, электродвигатели и электрогенераторы, как устроены полупроводниковые диоды и транзисторы, чем дырки в полупрводниках отличаются от дырок в сыре, как из разных монет создать источник питания для светодиоды, как получить "микрохолодильник", скрутив два провода из разных металлов и ещё много интересного!

Эта книга, несмотря на её "легковесный" жанр - комиксы, просто и последовательно, а главное, грамотно рассказывает о той роли, которую в нашей жизни играет электричество.

Книга предназначена для учащихся школ и колледжей, но будет интересна и студентам вузов, а также всем желающим расширить свой кругозор в области электричества.

Подробнее:

Занимательная физика. Электричество. Манга

Фрагменты книги:

Как работает электричество

Фрагмент книги

Классификация элементов питания

Выпрямление электрического тока

Другие книги из серии "Образовательная манга" про электротехнику, электронику и автоматику:

Занимательное электрооборудование, занимательная электротехника, электромагнетизм, математика и электричество, электрические двигатели, электрические схемы, занимательная электроника, полупроводники, электронные схемы, цифровые схемы, источники питания, автоматическое управление.

Математика и электричество

Электромагнетизм

Генерация, передача и распределение электроэнергии

Электрические двигатели

Автоматическое управление

Занимательные источники питания

Цифровые схемы

Особенность подобного вида литературы заключается в легкой подаче информации с примерами из повседневной жизни. Это делает процесс обучения увлекательным и интересным, а знания читатель получает такие же, как и из серьезных учебников. Манга в формате рdf напоминает комиксы и пользуется особым спросом у студентов.

Телеграмм канал для тех, кто каждый день хочет узнавать новое и интересное: Школа для электрика